Ограничения маршрута в Петербурге при аренде катера
28.04.2018

Ограничения маршрута в Петербурге при аренде катера

Санкт-Петербург называют «Северной Венецией» неспроста. В городе насчитывается 800 мостов, больше 40 водоемов, которые образуют сеть из более чем 100 островов. Такая особенность столицы диктует свои правила. Путешествовать по самым красивым местам лучше по воде.

Чтобы осуществить увлекательное путешествие, в котором можно оценить по достоинству культурную столицу России, хорошо взять в аренду катер. Существует много разных маршрутов, которые позволяют открыть Санкт-Петерубрг с новой захватывающей стороны.

Можно путешествовать по «Золотому кольцу». Такая прогулка позволит увидеть Невский проспект, Зимний дворец, Васильевский остров, Петропавловскую крепость, а потом проплыть под Троицким мостом и пройти по воде Фонтанки.

Большинство маршрутов закольцованы вокруг основных достопримечательностей города, однако, некоторые дают возможность оценить красоту садов и парков уже почти на окраине города.

Самым нестандартным и длинным маршрутом при аренде катера считается тур по забытым островам. В процессе такого путешествия Вы сможете оценить красоту Васильевского, Петровского, Крестовского, Каменного, Аптекарского и Петроградского островов.

Ради безопасности арендаторов существуют определенные ограничения в дальности маршрута. Такие рамки установлены, чтобы всегда оставалась возможность вернуться в исходную точку.

Не рекомендуется заплывать дальше Малой Невы. Опасно приближаться к порту рядом с водами Финляндии.

Наша компания готова взять на себя разработку самого оптимального маршрута путешествия для Вас. А также предоставить квалифицированную и быструю помощь при возникновении каких-либо трудностей в процессе тура.

Предыдущая статьяСледующая статья