Особенности эксплуатации судна при аренде катера
28.04.2018

Особенности эксплуатации судна при аренде катера

Позволить себе купить, а потом содержать катер – очень дорогое удовольствие. Большинство людей не может позволить себе такую роскошь. Однако это не значит, что Вы не можете устроить себе или своим близким незабываемое путешествие по водным просторам Невы.

Сейчас достаточно просто и удобно взять катер в аренду. Такая процедура имеет свои весомые аргументы «за». Не нужно вкладывать средства в техническое обслуживание, уход и транспортировку судна.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно всего лишь подписать договор об аренде судна с экипажем или без него. Цена будет зависеть от нескольких факторов: количество мест, срок аренды, модель судна, наличие экипажа или гида. Путешествие на арендованном катере – относительно недорогая услуга, которую могут позволить себе даже представители среднего класса.

Решив все формальности, наступает момент, когда позволено отправиться в долгожданный тур. На этом этапе важно знать основные правила эксплуатации катера, взятого в аренду.

Перед отправлением нужно основательно проверить исправность всех механизмов. Важно осмотреть катер на наличие утечки топлива.

Во время путешествия следует бережно относиться к комплектующим судна. Помните, что материалы, использованные при постройке и оформлении катера, стоят достаточно дорого, а за их порчу полагается штраф.

Если в процессе эксплуатации произошла какая-то поломка, нельзя самостоятельно пытаться устранить ее. При наличии проблем по технической части, следует вызвать спасателей фирмы-арендодателя. Во-первых, они смогут более правильно оценить ситуацию и оказать квалифицированную помощь, а во-вторых, таким образом Вы сможете доказать, что вашей вины в случившемся нет.

В противном случае возникает риск ухудшить состояние катера, а потом остаться ответственным за поломку.

По возвращению из тура, все принадлежности на борту должны остаться на месте и в таком же состоянии, как были до использования. За порчу комплектующих также предусмотрен штраф.

Предыдущая статьяСледующая статья