Как выбрать фирму аренды катера
28.04.2018

Как выбрать фирму аренды катера

Стоит только представить себе, как теплый ветер треплет и ласкает волосы, а вокруг незабываемая красота уникального города. И чтобы попасть в подобную сказку, нужно всего лишь взять в аренду катер для прогулки по водам Невы. Будучи окрыленным мечтой и предвкушением отличного отдыха на свежем воздухе, нужно уладить некоторые формальности, чтобы потом не расплачиваться за отдых долго и нудно. Заплатить за свою оплошность можно как материально, так и морально.

Не стоит доверять кому-то на слово. Не подвергайте себя риску, заплатив за услуги неофициально. Некоторые владельцы частных катеров предлагают свои судна в аренду, в обход договорам, объясняя это нежеланием платить налог. Однако, стоит понимать, что в случае отсутствия юридически заверенного договора, где четко указаны обязательства обеих сторон, не может быть никаких гарантий. Такой хозяин может просто отказаться от сделки после того, как взял деньги. Известны случаи, когда такой «бизнесмен» предоставлял некачественное судно в плохом состоянии.

Подписывая договор аренды судна, Вы получаете законные права и гарантии.
Договор может быть двух типов: на аренду водного судна без экипажа и с экипажем. В любом случае, в документе должны быть указаны обязанности обеих сторон, технические характеристики судна, срок длительности аренды, юридические данные сторон. Указывается процедура приема судна арендатором. И передачи обратно по истечению срока аренды катера. В большинстве случаев, это происходит с помощью договора сдачи-приема.

Также в договоре оговорены обстоятельства форс-мажора и разрешения споров.
Наша компания предлагает прозрачную процедуру подписания договора аренды судна с экипажем или без на разные сроки. Все интересующие вопросы Вы можете обсудить при личной встрече или по телефону +7-911-955-50-75 с нашим консультантом. Мы рады будем ответить на все вопросы и максимально упростить для вас процесс взятия в аренду катера.

Предыдущая статьяСледующая статья