"Петроград" поздравляет с началом 2019 года.
01.01.2019

"Петроград" поздравляет с началом 2019 года.

Почетная традиция подводить итоги года не миновала нас. Правда, работа каждый день хоть не дает скучать, но не всегда оставляет возможность оценить происходящее. Все же за мешаниной впечатлений, мест и пейзажей различается важное.

За сезон 2018 мы вышли в 812 рейсов. Нашими услугами воспользовались примерно 24 тысячи человек.

Мы устроили праздники и туры для самых разных людей: бизнесменов, туристов, выпускников, православных паломников. С нами ходили в плавание представители крупных компаний, от Альфа-Банка до Fred Perry.

Традиционно, мы провели сотни свадеб, банкетов и выпускных на теплоходах. Множество экскурсий, в том числе со звездными лекторами и гидами. Главный итог этих мероприятий — тысячи людей, у которых одним незабываемым впечатлением в жизни стало больше.

Что это было за лето — самое жаркое и веселое за годы. На погоду, на традиционные сезонные катания, гуляния, концерты и пикники, наложился Чемпионат мира по футболу. Туристов стало в несколько раз больше. Профессиональные болельщики и те, кто искал повода к путешествию, приезжали в Россию и Петербург со всех концов мира, от Германии до Китая. И, конечно, город наводнили туристы со всей нашей страны.

Несколько месяцев мы общались на всех языках, обменивались впечатлениями, отрывались и восхищались, рассекая по рекам и каналам Петербурга, по Финскому заливу.

Мы ходили в Кронштадт. Традиционный тур из Петербурга — первый маршрут русских пароходов — сегодня стал настоящим экзотичным путешествием, даже для жителей города. Например, это один из немногих способов увидеть петербургские форты, острова-крепости, столетиями защищавшие нашу границу.

Форты начали строить сразу после основания Петербурга во время Северной войны. Они полностью оправдали себя, вплоть до Крымской войны, когда англичане просто не решились атаковать столицу Российской Империи. Сегодня это памятник военной инженерии и архитектуры прошлых веков, недоступные туристам- «пешеходам» пространства, куда можно попасть на корабле и оказаться на фантастическом острове, осколке истории.

Не только отдых, но и дело. Взгляд на Петербург с воды, как и в Венеции, и в Амстердаме, открывает подлинное лицо города, которое так важно для искусства. Этой осенью один из наших катеров отправился в ночной рейс, чтобы снимать кино. Лучший вид на развод мостов — от нас для петербургских документалистов.

Мы бы хотели большего.

В этом году мы стали активнее писать в соцсети — как шутки, картинки и впечатления, так и занимательные факты об истории мореплавания и Петербурга. Вскоре мы также «оживим» сайт. Конечно, прежде всего мы пишем, чтоб вы нас не забывали. Но и сверх того: для Теплоходного Товарищества Петроград выход на воду не только повод повеселиться и прокатиться из одной точки в другую. Это целая культура, равно связанная с любовью к кораблям и городу.

Мы желаем в наступающем году сделать больше, видеть вас чаще и путешествовать ярче. Ура!

#санктпетербург #петербург #спб #спбграм #питер #петроград #теплоход812#теплоход_спб #теплоходыспб #арендатеплохода
#корпаративнатеплоходе #деньрождениянатеплоходе 
#катерспб #арендакатера
#прогулканатеплоходе #банкетнатеплоходе #навигация2018 #свадьбаспб#фуршетнатеплоходе #свадьбанатеплоходе #выпускнойнатеплоходе#водныйтранспорт #piter #spb #petrograd #boat

Предыдущая статьяСледующая статья